ঢাকা শুক্রবার, ১৯ সেপ্টেম্বর ২০২৫

কক্সবাজারের টেকনাফ থেকে নারী-শিশুসহ অপহৃত ৬৬ জন উদ্ধার

নিউজ ডেস্ক

প্রকাশিত: ১৯ সেপ্টেম্বর, ২০২৫, ০৯:৪০ সকাল

কক্সবাজারের টেকনাফের বাহারছড়া ইউনিয়নের কচ্ছপিয়া পাহাড়ের চূড়া থেকে অপহরণের শিকার নারী ও শিশুসহ ৬৬ জনকে উদ্ধার করেছে বাংলাদেশ নৌবাহিনী ও কোস্ট গার্ড। বৃহস্পতিবার (১৮ সেপ্টেম্বর) সন্ধ্যা ৬টা থেকে রাত ১০টা পর্যন্ত গোপন তথ্যের ভিত্তিতে পরিচালিত এ যৌথ অভিযানে অপহরণকারী ও মানবপাচারকারী চক্রের বেশ কয়েকটি আস্তানা খুঁজে পাওয়া যায়।

এসব আস্তানা থেকে উদ্ধার হওয়া অপহৃতদের মধ্য ২৩ জন নারী, ২২ জন পুরুষ ও ২১ জন শিশু রয়েছে। নৌবাহিনীর মিডিয়া উইং থেকে বৃহস্পতিবার দিবাগত রাত সোয়া ১২টার দিকে এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এই তথ্য নিশ্চিত করা হয়। এ সময় চিরুনি তল্লাশি চালিয়ে দীর্ঘদিন ধরে আটকে রাখা রোহিঙ্গা ও বাংলাদেশি নাগরিকদের উদ্ধার করা হয় বলে বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়েছে।

নৌবাহিনী জানিয়েছে, এসব চক্র অস্ত্রের মুখে সাধারণ মানুষকে অপহরণ করে মুক্তিপণ দাবি এবং বিদেশে পাঠানোর প্রলোভন দিয়ে মানবপাচার কার্যক্রম চালিয়ে আসছিল। উদ্ধারকৃতদের যথাযথ কর্তৃপক্ষের কাছে হস্তান্তরের প্রক্রিয়া চলছে বলে জানিয়ে বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, নিরাপত্তা ও আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি সমুন্নত রাখতে অপরাধ দমনে নৌবাহিনী ও কোস্টগার্ডের অভিযান অব্যাহত থাকবে।

Link copied!