ঢাকা বৃহস্পতিবার, ২৭ নভেম্বর ২০২৫

মৌলভীবাজারে রিকশা শ্রমিক ইউনিয়নের প্রচার মিছিল

নিউজ ডেস্ক

প্রকাশিত: ২৬ নভেম্বর, ২০২৫, ০৬:৫৬ বিকাল

মশাহিদ আহমদ, মৌলভীবাজার: আগামী ২৯ নভেম্বর মৌলভীবাজার জেলা রিকশা শ্রমিক ইউনিয়নের ৩য় জেলা সম্মেলন সফল করার লক্ষ্যে প্রচার মিছিল করেছে সংগঠনটি। গতকাল সন্ধ্যায় সদর হাসপাতালের সামনে থেকে মিছিল শুরু করে ঢাকা বাসস্ট্যান্ড এলাকায় গিয়ে সমাপ্ত হয়।

সেখানে সংক্ষিপ্ত পথসভায় সভাপতিত্ব করেন- জেলা রিকশা শ্রমিক ইউনয়িনের সভাপতি মোঃ সোহেল মিয়া। বক্তব্য রাখেন- ইউনিয়নের সাধারণ সম্পাদক দুলাল মিয়া, সহ-সভাপতি গিয়াসউদ্দিন, সহ-সাধারণ সম্পাদক জসিম উদ্দিন, সেবক মিয়া, মিজানুর রহমান, হোটেল শ্রমিকনেতা জামাল মিয়া প্রমূখ।

বক্তারা বলেন- নিত্যপ্রয়োজনীয় দ্রব্যমূল্যের লাগামহীন উর্দ্ধগতির এই সময়ে বাজারদরের সাথে সংগতিপূর্ণ আয়ের অনিশ্চয়তা, দ্রব্য মূল্যের লাগামহীন উর্দ্ধগতি, মূল্যস্ফীতি বৃদ্ধি, শিল্প কারখানা বন্ধ, ক্রমবর্ধমান বেকারত্ব সর্বোপরি জনজীবনের সমস্যা-সংকট বৃদ্ধি পাওয়ায় সাধারণ জনসাধারণের বেঁচে থাকাই দায় হয়ে পড়ছে।

জীবনযাত্রার প্রতিটি ক্ষেত্রেই লাগামহীন মূল্য বৃদ্ধি ঘটলেও শ্রমিক-কৃষক-জনগণের আয় বাড়েনি। পথসভা থেকে বর্তমান বাজারদরের সাথে তাল মিলিয়ে রিকশা ভাড়া পুণঃনির্ধারণ, ব্যাটারি চালিত রিকশা উচ্ছেদ বন্ধ, স্থায়ী স্ট্যান্ড ও রিকশা চলাচলে পৃথক লেন, দ্রব্যমূল্য কমানো ও সর্বস্তরে রেশনিং চালুর দাবি জানানো হয়। 

 

Link copied!